Развитие механизма привлечения аграрными предприятиями инвестиций в инновационный сектор экономики России на Московской Бирже

Питерская Л.Ю.1, Тлишева Н.А.1, Питерская А.В.1
1 Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина

Статья в журнале

Экономика, предпринимательство и право (РИНЦ, ВАК)
опубликовать статью | оформить подписку

Том 8, Номер 1 (Январь-Март 2018)

Цитировать:
Питерская Л.Ю., Тлишева Н.А., Питерская А.В. Развитие механизма привлечения аграрными предприятиями инвестиций в инновационный сектор экономики России на Московской Бирже // Экономика, предпринимательство и право. – 2018. – Том 8. – № 1. – С. 11-20. – doi: 10.18334/epp.8.1.38738.

Эта статья проиндексирована РИНЦ, см. https://elibrary.ru/item.asp?id=38320567
Цитирований: 1 по состоянию на 06.02.2021

Аннотация:
Рынок Инноваций и Инвестиций как биржевой сектор ПАО Московская Биржа для аграрных предприятий России де-факто является закрытым, несмотря на то, что последние являются высококапитализированными, инновационными, осуществляющими и высокотехнологичные, и маркетинговые, и организационные инновации, развиваются в ключе приоритетных направлений в науке, технике и технологии, и де-юре могут быть включены в Сектор Рынка Инноваций и Инвестиций, получая налоговые льготы и передавая налоговые льготы инвесторам. В статье освещены критерии отбора компаний, желающих привлечь инвестиции в высокотехнологичный сектор своего присутствия, и преимущества позиционирования на Рынке Инноваций и Инвестиций для аграрных предприятий, как крупных, так и средних, и малых, включая, микропредприятия. Определено, что ПАО «Группа Черкизово» (по облигациям); ПАО "РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС ХОЛДИНГ"; микропредприятие ПАО Сибирский гостинец (по акциям); ПАО «Красный Октябрь» могут быть названы эмитентами ценных бумаг инновационного класса.

Ключевые слова: налоговые льготы, инвестиции, аграрный, инновационный

JEL-классификация: G24, Q14

В издательстве открыта вакансия ответственного редактора научного журнала с возможностью удаленной работы
Подробнее...

Источники:

Innoveb. [Электронный ресурс]. URL: www.innoveb.ru.
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. [Электронный ресурс]. URL: https://rmsp.nalog.ru/index.html.
Московская Биржа. [Электронный ресурс]. URL: http://www.moex.com/.
Наука и инновации (методология к определению показателей таблицы Инновационная активность организаций (удельный вес организаций, осуществлявших технологические, организационные, маркетинговые инновации в отчетном году, в общем числе обследованных организаций). Gks.ru. [Электронный ресурс]. URL: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/nauka/minnov-1.docx.
Об утверждении Правил отнесения акций и облигаций российских организаций, а также инвестиционных паев, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, к ценным бумагам высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики. Consultant.ru. [Электронный ресурс]. URL: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=208599&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.36343401052167445#0.
Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации. Гарант. [Электронный ресурс]. URL: http://base.garant.ru/55171684/#block_1000#ixzz50F07Bwjr.
Правила листинга ПАО «Московская Биржа». Fs.moex.com. [Электронный ресурс]. URL: http://fs.moex.com/files/257.
Центральный банк РФ. [Электронный ресурс]. URL: http://www.cbr.ru/.

Страница обновлена: 15.09.2023 в 02:31:54