Начат выпуск нового журнала «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность»

28 июня отмечается международный день социального бизнеса, этот профессиональный праздник призван объединить предпринимателей, цель которых заключается в создании проектов, имеющих важное общественное значение. Впервые в этот день прошли торжественные мероприятия в 2010 году, в России этот день отмечается с 2013 года по инициативе Торгово-промышленной палаты. Но об этом подробнее можно прочитать в Википедии.

А мы в этот день рады сообщить о запуске нового научно-практического рецензируемого журнала

Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность (ISSN 2658‑5146)

Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность (ISSN 2658‑5146)

Это первый в России журнал, полностью посвященный вопросам социальной направленности и социальной ответственности бизнеса, растущее количество исследований в этой сфере предопределило необходимость создания специализированного научного экспертного центра в этой сфере.

Журнал будет выпускаться с 2020 года в Первом экономическом издательстве в партнерстве с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ). Статьи будут индексироваться в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Главный редактор:
Вовченко Наталья Геннадьевна, проректор по научной работе и инновациям Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), д.э.н., профессор
Заместитель главного редактора:
Андреева Ольга Валентиновна, руководитель Центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), к.э.н., доцент

Редакционный совет журнала объединил более 20 экспертов из России, Белоруссии, Болгарии, Греции и Индонезии, такой состав позволит обеспечить международный уровень публикуемых в журнале материалов.

В журнале будут публиковаться результаты исследований, аналитические обзоры, анонсы и резолюции профессиональных и научных мероприятий по теме журнала, а также другие материалы, которые могут представлять интерес для исследователей в этой области.
В журнале могут быть опубликованы как работы академических специалистов и профессорско-преподавательского состава университетов, так и статьи аспирантов и магистрантов, у нас нет какой-либо дискриминации авторов по любым признакам, главное условие — положительное заключение наших рецензентов. Статьи публикуются за счет редакции, плата за публикацию рукописей не взимается ни в каком виде.
Приглашаем к сотрудничеству исследователей, авторов статей, а также сотрудников государственных, общественных или коммерческих структур, чья деятельность связана с поддержкой проектов в сфере социального предпринимательства или корпоративной социальной ответственности.

По вопросам участия в редакционном совете журнала или публикации научных статей, пожалуйста, пишите на официальный адрес редакции: social@1economic.ru.

Подробнее о журнале «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность»:

Другие журналы Издательства: